Kodcn_001
Обновленная китайская версия Skoda Kodiaq 

Обычному кроссоверу Skoda Kodiaq головная оптика и решетка радиатора достались от мировой «топовой» версии, а бамперы от «заряженного» Kodiaq RS.

Kodcn_002
Обновленная китайская версия Skoda Kodiaq 

Передняя часть кросс-купе Kodiaq GT на официальных изображениях не видна, но некоторые китайские медиа утверждают, что уже смогли увидеть эту версию автомобиля. По их словам, экстерьер передней части идентичен обычному кроссоверу, только решетка радиатора окрашена в черный цвет. На тыловой части Kodiaq GT можно заметить подретушированный бампер и трапециевидные патрубки выхлопной системы вместо круглых. Кроме того, внешний вид подчеркивают 20-дюймовые колеса.

Kodcn_004
Skoda Kodiaq GT

Полноценных фотографий интерьера обновлённого Kodiaq для Китая нет. Но на эскизе можно заметить, что салон будет отличаться от мировой версии. Например, если глобальный SUV после рестайлинга внутри почти не изменился, то китайская версия получила обновленную консоль, центральные дефлекторы обдува сделали горизонтальными, а боковые теперь украшены серебреной декоративной вставкой. Кроме того, экран мультимедийной системы теперь не встроен в панель. Кроссоверу доступен дисплей диагональю 12 дюймов. Возможно, в Kodiaq GT будет аналогичный интерьер.

Kodcn_005
Рендер обновленного интерьера Skoda Kodiaq   

Вероятно, технические характеристики остались без изменения. Китайские версии Skoda Kodiaq и Kodiaq GT будут оборудованы бензиновым четырёхцилиндровым ДВС TSI серии EA888 объемом 2,0 литра. Мощность двигателя составляет 186 или 220 л.с. В паре с мотором работает 7-скоростной «робот» с двойным сцеплением. Версии с 220-сильными ДВС имеют полный привод.

Старт продаж рестайлинговой версии Kodiaq планируется в ближайшее время. Появление Kodiaq GT на рынках других стран не планируется.