shev_001
Chevrolet Cobalt

Начиная с 19 января 2022 года автомобили узбекского производства Chevrolet Lacetti и Chevrolet Cobalt будут поставляться покупателям без аудиосистемы. Об этом сообщил генеральный директор «УзАуто Моторз» Бу Андерссон на конференции с дилерами. Причина заключается в том, что фирма Humax, которая является единственным сертифицированным GM производителем автомагнитол UzAuto Motors, остановил поставки аудиосистем на неопределенной срок из-за дефицита компонентов.

Чтобы не допустить увеличения сроков поставок автомобилей, компания «УзАуто Моторз» сообщила, что вынуждена производить авто без магнитол. Стоит отметить, что такое решение уже приняли многие мировые бренды. Все больше комплектаций автомобилей от разных производителей выходят без мультимедийных систем.

shev_003
Chevrolet Lacetti

В качестве компенсации компания «УзАуто Моторз» предлагает своим клиентам, которые уже заказали автомобиль с магнитолой – забрать автомобиль и получить возмещение стоимости аудиосистемы. Если покупатель захочет установить другую мультимедийную систему, то он будет вынужден воспользоваться услугами официального дилера, чтобы не потерять гарантию.

Другой вариант – взять авто сейчас, не получая компенсации, чтобы в дальнейшем рассчитывать на бесплатную установку магнитолы. Но для этого придется ждать возобновление поставок компонентов.