vwgg_002
Volkswagen Golf GTI

На рынке РФ Volkswagen Golf доступен только в двух богатых комплектациях — Exclusive и GTI. Отличия не только в наборе дополнительного оборудования, но и в ДВС. Комплектация Exclusive оборудована мотором объемом 1,4 литра мощностью 150 л.с. Двигатель сочетается с 8-скоростной АКПП. Версия GTI комплектуется ДВС объемом 2,0 литра, который способен выдавать 245 л.с. Мотор работает в паре с 7-ступенчатым «роботом».

vwgg_001
Volkswagen Golf GTI

Теперь эти версии хетчбэка будут продаваться в России с мультимедийным комплексом Discover Media и 10-дюймовым экраном. Напомним, ранее в базовой комплектации был установлен дисплей диагональю 8,2 дюйма. Размер панели приборов остался без изменений – 10 дюймов. Медиасистема будет дополнена беспроводным интерфейсом App-Connect, а в случае с Golf GTI — ещё и акустической системой Harman/Kardon, которая ранее устанавливалась только за дополнительную плату, пишет speedme.ru.

vwgg_003
Volkswagen Golf Exclusive

Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости теперь заменён адаптивной системой. В версии Exclusive хэтчбек получил систему выбора режимов движения. Ранее она была доступна только для GTI модификации. Последняя получила активный парковочный ассистент. Кроме того, список виртуальных помощников можно пополнить за доплату. К примеру, появилась система удержания в полосе.

vwgg_004
Volkswagen Golf Exclusive

Цена базовой версии хетчбэка теперь составляет 2 695 000 рублей, что является повышением стоимости на 137 000 рублей.