oa_001
Opel Astra

По его словам, во втором полугодии в России появится не только Opel Astra, но и обновленный кроссовер Opel Grandland, который будет доступен как с ДВС, так и с гибридной силовой установкой.

oa_002
Opel Astra

Но как пояснил газете «Ведомости» старший вице-президент Stellantis, глава региона Евразия альянса Ксавье Дюшман, что до конца года Opel Astra может не успеть поступить клиентам. Поставки автомобилей российским дилерам начнутся только в четвертом квартале 2022 года, а для покупателей они будут доступны только 2023-м.

oa_003
Opel Astra

Ксавье Дюшман также уточнил, что локальная сборка Opel Astra в России не планируется, потому что компания уделяет большее внимание на LCV сегмент. По его словам, новая Opel Astra в России Будет доступна с турбированным мотором объемом 1,2 литра мощностью 110 или 130 л.с. Стоимость автомобиля пока не разглашается. К примеру, в Германии ценник на хэтчбек Opel Astra начинается от 22 465 евро (около 2 млн рублей по актуальному курсу).

oa_004
Opel Astra

Напомним, что шестое поколение Opel Astra имеет новое оформление передней части, фирменный элемент Opel Vizor. Кроме того, в автомобиль установлена последняя версия матричных фар Intelli-Lux LED со 168 светодиодными элементами. Интерьер автомобиля получил цифровую приборную панель Pure Panel с широкоформатными экраном и интуитивным управлением. По выбору клиента эргономичные активные сиденья могут быть выполнены с использованием кожи или алькантары. В авто доступен круиз-контроль с функцией Stop-and-go, проекционный дисплей и система частично автономного вождения Intelli-Drive 2.0.

На данный момент модельный ряд Opel в России состоит из кроссоверов Granland X и Crossland, а также из коммерческих авто: Combo Cargo, Combo Life, Vivaro и Zafira Life.