HA_001

Внешне обновленное семейство F-серии бренда Haval отличается новой решеткой радиатора в черном цвете, более рельефной формой переднего, а также заднего бампера и другим дизайном противотуманных фар. Черный цвет заднего воздушного диффузора завершает динамичный образ машин. На кроссоверы могут устанавливаться 19-дюймовые литые колесные диски, сообщает пресс-служба автопроизводителя Haval.

Для обеих моделей Haval F7 и F7x расширилась палитра оттенков кузова. К белому цвету «неметаллик» и 4 вариантам окраски «металлик» – «Благородный агат», «Антрацит», «Платиновый неон», «Аквамарин» – добавился новый эффектный «Магматический красный», также «металлик».

Для Haval F7 и F7x нового модельного года стали доступны новые варианты отделки интерьера на выбор: комбинированная отделка с тканью и экокожей либо полностью из экокожи с перфорацией. Кроме классического черного варианта представлено новое сочетание синей отделки с элементами благородного бежевого цвета. Для купе-кроссовера Haval F7x выпущен оригинальный салон: черный с эффектными красными элементами. Стоит также отметить, что технология автоматического климат-контроля с обновлением семейства кроссоверов стала 2-зонной, а водительское кресло теперь может быть оборудовано опцией вентиляции.

HA_002

Обновленные кроссоверы Haval F7 и F7x комплектуются новой информационно-развлекательной системой с сенсорным экранов диагональю 12,3 дюйма, на который выводится изображение с камер кругового обзора. Завершает цифровой кластер F-серии от бренда Haval новая электронная приборная панель с такой же диагональю, на которую выводится информация для водителя с возможностью выбора тематического оформления.

Что касается технологий помощи водителю, обновленные кроссоверы Haval F7 и F7x оснащаются интеллектуальной технологией автоматической парковки, а также представлена система предотвращения столкновений во время проезда перекрестков. Как и ранее, машины могут быть оборудованы системой управления полным приводом 4WD, которая предусматривает выбор из 6 различных режимов работы в соответствии с условиями движения.

Добавим также, что ряд обновлений обусловлен адаптацией к российским условиям эксплуатации обновленных кроссоверов Haval F7 и F7x. Так, лобовое стекло может комплектоваться электрообогревом всей поверхности, а объём ёмкости омывающей жидкости увеличен до 4,5 литра.

HA_003

Линейка моторов Haval F7 и F7x остается неизменной и включает два 4-цилиндровых рядных бензиновых турбированных двигателей с рабочим объемом 1,5 литра (150 л.с., 280 Нм) и 2,0 литра (190 л.с., 340 Нм). Оба силовых агрегата работают в паре с роботизированной 7-скоростной коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением и масляным охлаждением.