htb_004
Tucson Beast

По данным «SpeedMe», концепт Tucson Beast был создан в коллаборации Sony Pictures и технического центра Hyundai, от серийного кроссовера автомобиль сильно отличается. Концепт-кар оборудован большим количеством внедорожной атрибутики: установлены силовые подножки, шноркель, расширители арок на заклепках, багажник на крыше и «кенгурятник».

htb_002
Скриншот с YouTube-канала «HyundaiUSA»

Вероятно, под капотом Hyundai Tucson Beast находится бензиновый двигатель GDI объемом 2,5 литра мощностью 190 л.с. и 241 Нм. Агрегат сочетается с 8-скоростным «автоматом» Shiftronic. В США базовые версии Tucson имеют передний привод, а полный HTRAC с многодисковой муфтой в приводе задних колёс доступен только с доплатой. Даже для внедорожного исполнения Tucson XRT полноприводная трансмиссия является дополнительной опцией. Последний очень схож с концептом автомобиля из фильма, а приобрести его может любой желающий.

htb_003
Hyundai Tucson XRT

Версия XRT была основана на комплектации SEL и дополнена пакетом Convenience. Автомобиль оборудован цифровой приборной панелью размером 10,25 дюйма, беспроводной зарядкой, электроприводом двери багажника, панорамной крышей и двухзонным климат-контролем. Кроме того, в версии XRT большое количество некрашеного пластика по периметру. Переработаны накладки на передний и задний бамперы, а также затонированы оптика и фонари. Стоимость переднеприводного Hyundai Tucson XRT составляет 32 625 долларов (около 2,5 млн рублей по актуальному курсу), с полным – 34 125 долларов (около 2,6 млн рублей по актуальному курсу).