kiam_002
Kia Sportage PHEV 2023 модельного года

Новинка Kia Sportage PHEV предлагается в двух комплектациях: X–Line PHEV AWD и X–Line Prestige PHEV AWD. X–Line предоставит покупателю спортивный стиль, уникальные передний и задний бамперы с матовой хромированной окантовкой, окрашенные в глянцево-черный оттенок зеркала заднего вида и рейлинги на крыше. Новинка получила фирменную радиаторную решетку Kia Tiger Nose и светодиодные ходовые огни. Дополняют экстерьер 19-дюймовые литые диски, окрашенные в глянцево-черный цвет.

kiam_001
Kia Sportage PHEV 2023 модельного года

По данным «Центральной Службы Новостей», Kia Sportage PHEV 2023 модельного года теперь является одним из самых больших кроссоверов в своем классе. Для ног задних пассажиров выделено чуть более одного квадратного метра. А объем багажника новинки – 977 литров.

kiam_004
Kia Sportage PHEV 2023 модельного года

Интерьер кроссовера выполнен с использованием премиальных материалов. Кроме того, новинка получила цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма, а также мультимедийный комплекс с поддержкой протоколов Android Auto и Apple CarPlay. Опционально покупателю доступна аудиосистема Harman/Kardon.

kiam_005
Kia Sportage PHEV 2023 модельного года

В пакет базового оснащения ассистентов водителю входят: мониторинг внимания водителя, автоматическое переключение дальнего света на ближний и наоборот, система удержания и следования в полосе, предотвращение лобовых столкновений, а также ряд других функций.

kiam_006
Kia Sportage PHEV 2023 модельного года

Новинка Kia Sportage PHEV 2023 оборудована гибридной силовой установкой, которая состоит из четырёхцилиндрового турбодвигателя объемом 1,6 литра мощностью 177 л.с. и электромотора мощностью 66,9 кВт. Ёмкость батареи – 13,8 кВт*ч. Силовая установка работает в паре с 6-скоростным «автоматом». Привод – полный.

kiam_003
Kia Sportage PHEV 2023 модельного года

Старт продаж нового внедорожника ожидается в 3 квартале 2022 года.