Роторный двигатель

Информация подтвердилась во время интервью Automotive News Europe с генеральным директором Mazda Акирой Марумото, сообщает speedme.ru. Топ-менеджер сказал, что сейчас бренд занят устранением проблем снижения показателя выбросов в ЕС. Стоит сказать, что у Mazda нет времени, чтобы заняться решением проблем выбросов CO2, и руководство компании надеется на двигатель SkyActiv-X в Mazda3 будущей генерации.

Кроме проблемы выбросов, в интервью шел разговор о проблеме создания роторных агрегатов. По словам Марумото, компания далее работает над роторным двигателем даже после того, как закончила выпуск модели RX-8. Помимо этого, в компании подтвердили намерения использования роторных моторов в своих будущих гибридах.

Mazda

Это не первый раз, когда господин Марумото подтвердил, что роторный агрегат не забыт в Mazda. Нет смысла рассказывать об огромных возможностях роторного двигателя. Поэтому теперь остается лишь ожидать, когда же компания наконец объявит о принятии решения о выпуске автомобилей с новым роторным двигателем.

Mazda с роторным двигателем