ves_001

По данным портала StrategyJournal, новые роботы IRB 760FX позволят значительно увеличить производительность линии Ижевского автозавода, а также обеспечить высокое качество производства создаваемых на ней компонентов. 

Сообщается, что благодаря новым роботам производительность прессовой линии может увеличиться до 80% и составить 15-16 ударов пресса в минуту. Кроме того, на заводе было установлено новое программное обеспечение StampWare, позволяющее повышать производительность процесса штамповки. В данном ПО также включен мастер программирования, которые позволит снизить время на обучение оператора и настройку робота при подготовке его к работе.

ves_002

Руководитель подразделения «Робототехника» компании ABB Александр Новоселов рассказал: 

«LADA идет в ногу с последними трендами в автоматизации и роботизации производства и выбирает наиболее передовые и качественные роботизированные решения». Также он добавил, что: «Прессовую линию удалось в кратчайшие сроки обновить, оснастив ее высокоскоростными промышленными роботами с прекрасными техническими характеристиками».
ves_003

Ранее издание Тарантас Ньюс рассказывало о том, что автоконцерн АВТОВАЗ в апреле 2022 года завершит производство седана LADA Vesta Sport.