rim_002

Компания Michelin планирует в ближайшее время реализовать уникальную систему шин с защитой от проколов (Uptis). Это может произойти одновременно со стартом продаж Chevrolet Bolt следующего поколения.

Об этом рассказал Алексис Гарсен, президент Michelin North America. В интервью CNN Business он заявил, что новое поколение Chevrolet Bolt может получить безвоздушные шины Michelin. По словам Гарсена, премьера состоится в ближайшие 3-5 лет.

rim_001

Напомним, что модель Bolt недавно обновилась и получила кроссоверную версию. Тем не менее выход нового поколения в 2025 году кажется вполне возможным. Что касается безвоздушных шин, то они не станут сенсацией. Компания Michelin уже представила свою технологию в 2019 году, а в 2021-м защиту от проколов тестировали на Mini Cooper SE.

rim_003

Протектор таких покрышек выглядит обычно, но внутри используются мягкие спицы из композитного каучука и полимерного стекловолокна. По данным «SpeedMe», у такой технологии много достоинств, например, стойкость к проколам и долгий срок службы. Из недостатков – диски поменять нельзя, можно только заказать весь набор целиком.