У новинок автомобиля A4 присутствует более выразительный дизайн передней части. Они доступны в комплектациях design и sport. На пятиугольные контуры воздухозаборников поместили планки с отделкой aluminium. Из внешней отделки присутствуют новые спортивные бамперы. Выполнены они в ярко выраженной клиновидной форме. U-образные вставки разделяют наружную часть бампера и внутреннюю, которая заполнена решеткой со структурой в виде сот. Также, что касается воздухозаборников, то там присутствуют специальные отверстия, через которые проникает часть потока воздуха и выходит насквозь.

Присутствует в комлекте и фирменная решетка радиатора Single frame, которая также уникальна для обновленных моделей. Во внешней отделке присутствует эффект 3D.В нижней части бампера есть выступающая острая накладка. задний бампер отличается новым дизайном и в стандартной комплектации. Диски с диаметром от 17 до 19 дюймов обзавелись новым дизайном.

Кроме того, для модельной линейки Audi A4 предоставляется пакет дополнительного оборудования S line competition. В ней имеется ряд новых элементов, такие как - аэродинамическая накладка в нижней части переднего бампера, накладка для защиты от камней, задний спойлер RS и новый цвет окраски кузова - синий Turbo Blue. В пакет оснащения входят диски 19 дюймов, тормозные суппорты, спортивная подвеска и светодиодные фары.

Внутрення отделка также радует глаз. Там имеется трехспицевое рулевое колесо и сидения с обивкой из черной комбинированной кожи.Также калиентам доступны для заказа спортивные сиденья S sport красного или других цветов.