Непрезентованный кроссовер Renault

Сегмент субкомпактных кроссоверов растет и ширится, и некоторые из брендов уже начали работы над расширением ассортимента своих SUV. Вероятно, что Renault собирается следовать тренду американцев Ford, т.е. выпустит второй субкомпактный кроссовер, замеченный фотошпионами при прохождении тестов.

Непрезентованный кроссовер Renault

На фотоснимках можно заметить ослабевшую вариацию Clio предыдущей генерации, используемой в качестве тестовой модели для абсолютно нового автомобиля. Хэтчбек довольно сильно приподнят, скорее всего, он сможет предложить полный привод в качестве опции. 

Непрезентованный кроссовер Renault

Пока что больше ничего нельзя сказать, так как это, возможно, самые ранние стадии создания для еще не названной модели. Но все-таки стоит заметить, что нам известно, что новинка разделит некоторые элементы с новым Clio и новым Captur второй генерации, что говорит о том, что она будет создана на платформе CMF-B.

Непрезентованный кроссовер Renault

Под капотом скорее всего будет гибридная и полностью электрические силовые установки. По фото можно сказать, что этот прототип укомплектован небольшим бензиновым двигателем с турбонаддувом. По ожиданиям, новинку покажут сразу после выпуска нового Captur. Последний уже проходит испытания в серийном кузове. Важно сказать, что он обзаведется подключаемой гибридной версией, обеспечивающую 50-километровый пробег исключительно на электротяге.