dm_001

Гибридную систему DM-i (Dual Mode intelligent) компания BYD показала еще в прошлом году и уже начала использовать ее на некоторых моделях. Силовая установка сделана по образцу японских компаний Mitsubishi или Honda, и может работать как в последовательном, так и в параллельном режиме. В качестве ДВС используется турбированный агрегат объемом 1,5 литра мощностью 139 л.с., но большую часть времени он заглушен или выполняет роль генератора для подзарядки батареи.

Автомобиль BYD Han DM-i передвигается в основном на электротяге. На передней оси установлен электродвигатель мощностью 197 л.с., а на задней – двигатель с отдачей 218 л.с. Общая мощность системы составляет 415 л.с. В редких случаях установка переходит в параллельный режим: ДВС подключается к передним ведущим колесам с помощью сцепления и одноступенчатого понижающего редуктора. КПП в автомобиле нет.

dm_002
BYD Han DM-i

Емкость аккумулятора – 37,5 кВт*ч. К примеру, у модели Han DM емкость АКБ составляет 15,2 кВт*ч. Разработчики заявляют, что на электротяге новинка сможет преодолеть 242 километра, а общий запас хода с полным баком и заряженной батареей составит 1 300 километров по циклу NEDC.

Модификация Han DM-p оборудована аналогичной гибридной установкой, но в версии Performance. ДВС и батарея те же, но электродвигатели установлены другие: 218 л.с. спереди и 272 л.с. сзади. Суммарная мощность системы – 490 л.с. Запас хода уменьшен на 202 километра на электротяге.

dm_004
BYD Han DM-i

BYD Han DM-i получил другие бамперы, радиаторную решетку и задние фонари с «плетеным» рисунком. Более мощная версия DM-p отличается только иными дисками, шинами и мощными тормозами.

Интерьер претерпел минимальные изменения. Здесь остались поворотный дисплей мультимедийного комплекса диагональю 15,6 дюйма и виртуальная панель приборов диагональю 12,3 дюйма. Но производитель расширил ассортимент отделочных материалов, например, добавились новые варианты кожи Nappa для сидений. Адаптивный круиз-контроль с системой удержания в полосе доработан и получил другое название DiPilot.

dm_003
BYD Han DM-i

Старт продаж гибридных седанов ожидается до конца весны. Стоимость пока неизвестна, но можно предположить, что версия DM-p станет самой дорогой во всем семействе Han.