cre_001
Hyundai Creta

Напомним, что в 2021 году кроссовер Hyundai Creta претерпел рестайлинг и получил дизайн передней части в стиле последнего Hyundai Tucson. Рестайлинговая версия получила схожую решетку радиатора с пластинами и интегрированными ДХО. Обновленный кроссовер дебютировал на рынке Индонезии и продавался только там.

cre_002
Hyundai Creta

Теперь появилась информация, что обновленная Creta уже перестала быть эксклюзивом. Так, произведенные в Индонезии паркетники начали поставлять на рынки Таиланда и Вьетнама. Автомобиль оборудован бензиновым атмосферным двигателем 1,5 литра мощностью 115 л.с. В Таиланде и Вьетнаме модель предлагается исключительно с вариатором IVT, тогда как в Индонезии в гамме КПП присутствует 6-скоростная механическая коробка передач. Привод – передний.

cre_003
Hyundai Creta

В Индонезии у Hyundai Creta четыре комплектации, во Вьетнаме – три, а в Таиланде всего две богатые версии. В частности, тайский кроссовер в базовой версии оборудован круиз-контролем, шестью подушками безопасности, виртуальной приборной панелью, а также системами автоторможения, удержания в полосе и мониторинга слепых зон.