hyg_001
Hyundai Creta Grand для ЮАР 

Внешне новинка будет повторять индийскую модель Alcazar. Однако, если сравнить с «короткой» Creta, то Grand получил оригинальную решетку радиатора, иные задние фонари и дверь багажника, а также двойные патрубки системы выхлопа. В задних стойках установлены дополнительные окошки. Габариты Hyundai Creta Grand – 4 500 мм, 1 790 мм, 1 675 мм в длину высоту и ширину соответственно. Размер колесной базы – 2 670 мм.

hyg_002
Hyundai Creta Grand для ЮАР

Кроссовер Creta Grand получил переднюю панель, руль и центральную консоль от обычной версии Creta. Минимальный объем багажника – 180 литров, но если опустить спинки второго и третьего рядов, то объем багажного отсека составит 1 650 литров.

hyg_003
Hyundai Creta Grand для ЮАР

В ЮАР Creta Grand будет поставляться в двух комплектациях: Executive и Elite. Первая предоставляет покупателям светодиодную головную оптику, 17-дюймовые диски, «кожаный» салон, шесть подушек безопасности, кондиционер и мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем. Кроме того, доступен круиз-контроль и беспроводная зарядка для гаджетов. 

Комплектация Elite обладает 18-дюймовыми дисками, климат-контролем, панорамным люком в крыше и виртуальной приборной панелью размерностью 10,25 дюйма. Кроме того, доступны функции вентиляции передних кресел, а также откидные столики для пассажиров второго ряда.

hyg_004
Hyundai Creta Grand для ЮАР

Технические характеристики Hyundai Creta Grand аналогичны индийскому Hyundai Alcazar. Оба автомобиля имеют в гамме двигателей бензиновый «атмосферник» MPI объемом 2,0 литра мощностью 159 л.с. и турбодизель CRDi объемом 1,5 литра мощностью 114 л.с. Первый агрегат сочетается с 6-скоростной МКПП или АКПП, а дизель работает в паре исключительно с 6-ступенчатым «автоматом».