cor_001
Chevrolet Corvette

Главной особенностью пакета Sebring Race является модифицированный двигатель V8 объемом 5,4 литра с продвинутой системой впрыска топлива. Модели Corvette с такими агрегатами получили собственное прозвище Fuelie. Мотор данного экземпляра способен выдать 360 л.с., что было максимумом для Corvette первого поколения.

cor_002
Chevrolet Corvette

Гоночное оборудование для моделей Corvette этого поколения включало в себя переработанную ходовую часть с усиленными пружинами, амортизаторами и стабилизаторами.

cor_003
Chevrolet Corvette

Кроме того, автомобиль получил мощную тормозную систему и «укороченный» рулевой механизм. Для гоночных соревнований экземпляр оборудовали дугой безопасности позади сидений и компактным прозрачным козырьком вместо лобового стекла.

cor_005
Chevrolet Corvette

Именно на этом Chevrolet Corvette гонщик Бен Мур, выступая за команду Hauser Chevrolet, выиграл в 1962 году шесть гонок и стал победителем одного из чемпионатов гоночной серии SCCA.

cor_004
Chevrolet Corvette

Автомобиль был отреставрирован мастерами по классическим Corvette и сейчас находится в «выставочном» состоянии, но некоторые компоненты, к примеру, фрагменты головной оптики, нужно отыскать и установить.