bat_001
Реплика Бэтмобиля. Фото: mecum.com

Реплика в точности повторяет облик Бэтмобиля, который был создан для фильмов Тима Бёртона. Копия имеет тот же силуэт с сдвинутой назад капсулой салона, характерные дефлекторы и «плавники», а также широкие задние колеса.

bat_002
Реплика Бэтмобиля. Фото: mecum.com

«Фонарь», прикрывающий салон, и встроенная в переднюю часть имитация пулеметов могут двигаться с помощью сервопривода. Последние могут управляться дистанционно.

bat_003
Реплика Бэтмобиля. Фото: mecum.com

Интерьер полностью переработан и стилизован под кокпит военного самолёта с очень похожими приборами и переключателями, а рычаг коробки передач напоминает самолетную ручку управления. На передней панели установлен компактный дисплей, который получает изображение с камеры заднего вида.

bat_004
Реплика Бэтмобиля. Фото: mecum.com

Двигатель реплики расположен спереди и находится под пластиковым колпаком. Агрегат работает в паре с АКПП. «Бэтмобиль» оборудован усилителем руля и пневмоподвеской. Разрешено ли на реплике выезжать на дороги общего пользования неизвестно, но к лоту прилагается специальный прицеп для ее перевозки. Предлагаемую стоимость экземпляра не уточняют.