ren_001
Шпионское фото хэтчбека Renault Sandero. Источник: Avtograd news

Таких характерных деталей – выемок на бампере и радиаторной решетки – нет ни у европейской Dacia Sandero, ни у бюджетной модели Renault Taliant, которая является версией Dacia Logan для турецкого рынка. Ранее были предположения, что оформление дизайна передней части для Logan/Sandero в его российском исполнении позаимствуют именно у Renault Taliant.

По фотографиям можно предположить, что экстерьер Renault Sandero для РФ будет ближе к дизайну кроссовера Kiger, который изначально разрабатывался для индийского рынка. Головная оптика этой модели использует многоярусный принцип. Так, на стыке капота и бампера установлены ходовые огни, а ниже – основные блоки фар. По информации сообщества, Sandero для России получит еще третий ярус для противотуманной оптики.

ren_002
Шпионское фото хэтчбека Renault Sandero. Источник: Avtograd news

Ранее сообщалось, что архитектура интерьера для Logan/Sandero третьего поколения, которое будут собирать на АвтоВАЗе, будет аналогична европейской версии модели. Среди доступных опций назывались климат-контроль, подогрев задних сидений и камеры кругового обзора. В качестве силовой установки ожидается двигатель объемом 1,6 литра мощностью 113 л.с. Агрегат будет работать в паре с 6-скоростной МКПП или вариатором.

Когда запустят производство новинок – неизвестно. Первоначально планировалось, что сборка начнется в середине 2022 года, но на данный момент АвтоВАЗ испытывает дефицит комплектующих и был вынужден отправить предприятия в досрочный корпоративный отпуск.