mit_001
Mitsubishi Outlander PHEV

JNCAP – это японское видение Euro NCAP, но требование в плане безопасности авто у японцев выше, чем у других автопроизводителей. Соответственно краш-тесты проводятся по другому алгоритму. Высшую награду «Пять звезд» получают только те автомобили, которые в ходе теста показали высокие результаты безопасности при столкновениях и превентивной безопасности.

Новый кроссовер Mitsubishi Outlander благодаря кузову RISE обеспечивает безопасность пассажиров и снижение веса. Кроме того, по данным «Центральной Службы Новостей», в базовую комплектацию автомобиля входят 7 подушек безопасности SRS.

mit_002
Mitsubishi Outlander PHEV

Стандартные комплектации включают в себя 9 ассистентов водителя, к примеру систему предотвращения фронтальных столкновений (FCM) и систему экстренной помощи при неправильном нажатии педали (EAPM). В базовой комплектации Mitsubishi Outlander PHEV доступны адаптивные светодиодные фары, которые обеспечивают прекрасную видимость в ночное время суток. Кроме того, головная оптика способна автоматически регулировать диапазон освещения и яркость.

mit_003
Mitsubishi Outlander PHEV

Новый Mitsubishi Outlander PHEV оборудован системой экстренной помощи с автоматическим уведомлением о столкновении. При ДТП система отправляет автоматическое экстренное уведомление в связи со срабатыванием подушек безопасности. В случае, если ассистент определяет, что требуется помощь, то он запрашивает отправку медиков.