gelf_003
Geely Farizon Super VAN. Запатентован вариант слева 

В январе 2022 года компания Farizon представила сразу два автомобиля: Super VAN и его версия с поднятой линией крыши. Они различаются только кузовом, а технические характеристики идентичны.

Фургон Super VAN базируется на платформе, которая получила название «скейтборд». Причина этому – плоская и вытянутая форма «тележки». На каждой оси платформы установлены электродвигатели, а все свободное пространство между ними занимает аккумулятор. Из особенностей стоит отметить отсутствие физической связи между рулем и колесами. Она реализована электрическими сигналами. По словам представителей Farizon, эта архитектура может использоваться не только в фургонах, но и в других видах транспорта.  

gelf_002

Другая особенность Farizon Super VAN – это система автономного вождения L4. Она считается полностью самостоятельной, но в ней присутствует рулевое колесо, и водитель, в любое время может взять управление машиной на себя.

Судя по патентным изображениям серийной версии Super VAN, новинка получит два варианта экстерьера. Они схожи общими чертами внешнего вида и колесными дисками, однако, имеют большое количество отличий. К примеру, разная головная оптика, иные пластиковые обвесы, наружные зеркала, бамперы и остекление. Вероятно, одна из этих версий предназначена для частных лиц, а другая – для коммерческого использования.

gelf_001
Патентные изображения Geely Farizon Super VAN

Представить Geely Farizon Super VAN уже в этом году, а дебют на рынке ожидается в 2023-м.