nislif_001
Nissan Leaf

Экстерьер обновленного Leaf получил несколько изменений. К примеру, изменена заглушка на месте радиаторной решетки, переработан бампер и головная оптика. Задняя часть обновлена: установлены другой задний диффузор и спойлер. Кроме того, версия SV Plus получит уникальные пятиспицевые 17-дюймовые диски.

nislif_002
Nissan Leaf

Интерьер получил не так много изменений. Так, на рулевом колесе появился переработанный фирменный знак Nissan, а на дисплее, который располагается в пределах приборной панели – новое видео запуска. Оба исполнения в стандартной версии получили сидения, отделанные чёрной тканью, но стоит отметить, что в варианте S оформление имеет серый декор, а для SV Plus предпочли чёрные элементы. Топовая комплектация оснащена комплексом ассистентов водителя Nissan ProPilot.

nislif_003
Nissan Leaf

Технические характеристики Nissan Leaf 2023 модельного года остались прежние. Электромобиль оборудован литий-ионной батареей, ёмкостью либо 40, либо 60 кВт*ч. Базовая версия оснащена электродвигателем мощностью 147 л.с. и 322 Нм. Вариация с более емким АКБ получила электроагрегат мощностью 214 л.с. и 338 Нм. Запас хода S версии на одном заряде составляет 240 километров по циклу EPA, а у SV Plus – 346 километров по аналогичному циклу.

nislif_004
Nissan Leaf

В планах японской компании создать более 10 новых электрокаров. Среди них есть модель, которая предназначена прежде всего для европейского рынка: она придет на смену Nissan Micra.