Автомобиль Charge Cars

Данный проект первый в истории компании, но у разработчиков уже есть опыт в автопроизводстве. Ранее их ведущие сотрудники трудились в компаниях McLaren,Jaguar, Land Rover и формульной команде Williams

Сходство с купе Ford Mustang 1967 года — это не воровство. Британцы все сделали официально. Была получена лицензия и даже частично используются оригинальные кузовные панели, производимые для рынка запчастей. 

Автомобиль Charge Cars

Не имеющий на данный момент имени спорткар компании Charge Cars наделен четыремя электродвигателями — по одному на каждое колесо. Их совместная мощность составляет 476 л.с. и 1200 Нм, а пиковый крутящий момент на колесах (с учетом понижающих редукторов) достигает 7500 Нм. Важно заметить, что электроника способна принудительно выключить передний привод. Время разгона до 97 км/ч составляет 3,99 с, максимальная скорость — 240 км/ч. Тяговой батареи емкостью 64 кВт∙ч хватает на 322 км, а зарядить ее можно от 50-киловаттного терминала постоянного тока.

Автомобиль Charge Cars

Живую версию британцы планируют презентовать на предстоящем Фестивале скорости в Гудвуде. Компания Charge Cars начнет принимать заказы на электро-Мустанги, а также обещает доставить авто первым покупателям уже в сентябре. Начальный ценник — 300 тысяч фунтов стерлингов, заявленный тираж — 499 экземпляров.

Автомобиль Charge Cars