audiq_001
Audi Quattro. Фото: Silverstone Auctions

Изначально раллийный гонщик Кейт Эдвардс приобрел этот автомобиль новым и планировал использовать его для повседневной езды. Но в качестве обычного средства передвижения машина прослужила не долго.

audiq_002
Audi Quattro. Фото: Silverstone Auctions

Эдвардс решил участвовать на Audi Quattro в соревнованиях по скоростному заезду на холмы. Сначала все начиналось с местного уровня, но автомобилю потребовались доработки. Тюнинг делался каждый год, и однажды автомобиль перестал соответствовать требованиям для езды по дорогам общего пользования.

audiq_003
Audi Quattro. Фото: Silverstone Auctions

В будущем пилот получил приглашение на самую известную гонку подобного рода — на Пайкс-Пик. В результате Audi Quattro получила доработки, которые изменили ее до неузнаваемости. Заводскими в машине остались только крыша и двери, а кузов был укорочен на 320 мм и облегчен. Но успехов в соревновании водитель не добился.

audiq_005
Audi Quattro. Фото: Silverstone Auctions

Продаваемый экземпляр оснащен 20-клапанным пятицилиндровым агрегатом объемом 2,3 литра мощностью более 800 л.с. Силовая установка работает в паре с 6-скоростной секвентальной коробкой передач. Магниевые 16-дюймовые диски «обуты» в слики Avon. Кроме того, полностью переработаны компоненты тормозов, подвески и рулевого управления. 

audiq_004
Audi Quattro. Фото: Silverstone Auctions

Ранее издание Тарантас Ньюс сообщало, что британский дилер подержанных машин Cheshire Motor Car выставил на продажу универсал Mercedes-Benz E-класса 1992 года выпуска. Отличительной особенностью данного автомобиля названы доработки от компании AMG: на тот момент она ещё не являлась частью марки Mercedes-Benz.