amar_001
Volkswagen Amarok

Длина нового Amarok составляет 5 350 мм. Колесная база – 3 270 мм. На некоторых рынках будет доступна двухдверная версия Single Cab в «рабочих» версиях. Грузоподъемность новинки достигает 1,2 тонны, а допустимая масса прицепа – 3,5 тонны.

amar_002
Volkswagen Amarok

В базовой комплектации будет доступна светодиодная оптика, а за доплату можно получить матричную оптику. Кроме того, новинка оснащается дисками до 21 дюйма и богатым интерьером с электроприводом передних сидений. В арсенале Amarok более 30 различных электронных помощников водителю. Линейка будет включать в себя пять комплектаций: базовая, Life, Style, PanAmericana и Aventura. Две последние делают акцент на бездорожье и на асфальтированные дороги соответственно.

amar_003
Volkswagen Amarok

Технические характеристики будут аналогичны автомобилю Ford Ranger. Гамма двигателей включает в себя один бензиновый мотор и четыре турбодизеля объемом от 2,0 до 3,0 литров. На выбор будет доступен задний привод, подключаемый полный привод и постоянный полный привод с межосевым дифференциалом.

amar_004
Ford Ranger

Дебют нового пикапа ожидается в течении 2022 года. Выпуск Amarok планируют начать на заводе Ford в ЮАР, где собирают модель Ranger.