gel_001
Обновленный Geely Boyue

Фары и капот новинки аналогичны бывшей китайской Pro-версии и Boyue X. Передний бампер был позаимствован у модели Boyue Pro. Однако появился новый декор – сдвоенные хромированные полоски с ответвлениями. Кроссовер получил решетку радиатора с вертикальными клиньями, как у актуальных моделей Geely. Экстерьер дополняют 19-дюймовые колеса с новым дизайном. Интерьер автомобиля повторяет дореформенный базовый кроссовер. Новинка оснащена доработанными креслами, а «кожаная» обивка получила белые вставки.

gel_002
Обновленный Geely Boyue

«Младшая» версия бензинового четырехцилиндрового турбомотора объемом 1,8 литра мощностью 163 л.с. снята с продажи, вместе с ним кроссовер потерял 6-скоростную МКПП. Теперь в Китае Boyue и Boyue X оснащаются только турбомотором объемом 1,8 литра мощностью 184 л.с. и «роботом» с двумя сцеплениями. На родине доступна только переднеприводная версия.

gel_003
Обновленный Geely Boyue

Кроме того, урезана линейка комплектаций. Так, обновленный Geely Boyue теперь представлен лишь в двух вариантах исполнения, когда у Boyue X их четыре. Базовая комплектация оснащена диодными ДХО, панорамным люком, 7-дюймовой цифровой приборной панелью, круиз-контролем, медиасистемой с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, а также камерой заднего вида. Топовая версия получила светодиодную головную оптику, 19-дюймовые диски, задний парктроник и электрорегулировки водительского кресла.

gel_004
Обновленный Geely Boyue

Стоимость рестайлинговой версии Geely Boyue начинается от 102 800 до 112 800 юаней (около 1,1 – 1,2 млн рублей по актуальному курсу соответственно). На данный момент неизвестно, появится ли обновленный кроссовер в других странах.

gel_005
Обновленный базовый Geely Boyue и Boyue X

Стоит подчеркнуть, что в РФ доступны Geely Atlas – дореформенный и с приставкой PRO, но первый скоро уйдет с нашего рынка. В России переднеприводный Geely Atlas Pro оборудован турбированным трехцилиндровым мотором объемом 1,5 литра мощностью 177 л.с. Двигатель работает с 6-скоростной АКПП. Полноприводная модификация кроссовера у нас представлена в виде «мягкого» гибрида с 7DCT, у которого аналогичный силовой агрегат дополнен 48-вольтовым стартер-генератором. Дорестайлинговый Geely Atlas пока можно приобрести с атмосферным двигателем объемом 2,0 и 2,4 литра. Мощность силовых установок – 139 и 149 л.с. соответственно.