vist_002

Почти на всех выставках мероприятия компания Ford устраивала внушительное шоу, но в официальном пресс-релизе организаторов SEMA сообщается, что бренд отказался от участия в этом году. Кроме того, информация об отказе от участия в мероприятии сообщена и от компании Honda.

Официальное сообщение выглядит так:

«Из-за изменения корпоративной стратегии Ford и Honda не будут представлены на выставке SEMA 2022 года. Мы ценим их многолетнюю поддержку, и, хотя многие из нас будут скучать по их участию в выставке в этом году. SEMA продолжит сотрудничать с Ford и Honda в различных программах SEMA, таких как Tech Transfer и Measuring Sessions, в 2022 году и далее».

«Центральная Служба Новостей» сообщает, что компания Ford могла бы представить на выставке в этом году Ford Bronco R, который оснащен мощным агрегатом V8. Именно этот автомобиль могли увидеть посетители SEMA 2022.

vist_001

Что касается Honda, то в объявлении SEMA упоминается только основной бренд, но ничего не сообщается про премиальное американское подразделение Acura. Пока не ясно, будет ли премиальный бренд присутствовать на выставке, но если он не откажется, то вполне вероятно, будет представлена Acura Integra в более агрессивной спецификации.

vist_003

Отказ от участия в SEMA двумя крупными марками сразу является сильным ударом для организаторов, но на выставке будет на что посмотреть. Так, к примеру, будут присутствовать такие марки как: Chevrolet, GMC, Toyota, Nissan и Lexus. Кроме того, в список вошли Stellantis и Volkswagen.