VW_001

Как сообщает The Wall Street Journal, выпуск нового семейства электрокаров потребует от Volkswagen инвестиций в размере около 1 млрд долларов. Эта сумма будет направлена, в том числе, на создание абсолютно новой платформы, которая будет предназначаться специально для автомобилей с повышенным клиренсом. Напомним, что актуальные электромобили немецкой компании построены на единой модульной архитектуре MEB.

Об ассортименте будущей линейки бренда Scout пока ничего неизвестно. На данный момент это не более чем слухи, и официального подтверждения нет. Но стоит отметить, что права на марку принадлежат Volkswagen с 2020 года, а это означает, что формально концерн может его использовать уже сейчас, пишет портал «SpeedMe»

VW_002

Западные СМИ ожидают в линейке Scout хотя бы один пикап, который будет сопоставим по габаритам Rivian R1T. Кроме того, профильные медиа не исключают возможность постройки отдельного завода, где будет налажен выпуск всех электровнедорожников Volkswagen для американского рынка.

Ранее издание Тарантас Ньюс сообщало, что глава Volkswagen Герберт Дисс заявил на прошедшей отраслевой конференции о желании обойти по объёмам производства электрических авто компанию Tesla.