Bentley
Bentley 4 1/4-litre «Embiricos» Special

Компания Bentley, а также французский бренд Citroen подтвердили сво участие в «Фестивале скорости» в Гудвуде, в рамках которого оба производителя проведут ряд мероприятий, псвящённых празднованию 100-летнего юбилея. Программа фестиваля включает презентации моделей Bentley разных времён, навсегда вошедших в историю бренда.

Bentley
Bentley R-Type Continental

Центральным событием праздника для Bentley станет конкурс Centenary, в рамках которого покажут 30 автомобилей компании, в числе которых Bentley 4 1/4-litre «Embiricos» Special, а также новый Flying Spur. Также на фестивале можно будет увидеть и другие важные в истории Bentley автомобили, такие как Gurney Nutting Speed Six, Pininfarina Mark VI 1948 года, Continental GT Zagato и принадлежавший У. О. Бентли 8 Litre 1930 года. Как сообщает издание speedme.ru, главными участниками конкурса элегантности Cartier Style et Luxe Lawn станут шесть R-Type Continental. Всего было выпущено 208 экземпляров этой модели.

Citroen Traction Avant
Citroen Traction Avant

Французский автопроизводитель в свою очередь покажет Citroen Traction Avant, который является первым серийным автомобилем марки с передним приводом, а также недавно выпущенный Citroën C5 Aircross и некоторые другие машины.  Как отмечают в компании, тема нынешнего «Фестиваля скорости» 2019 года — «Короли скорости – рекордсмены автоспорта». В рамках мероприятия расскажут о самых важных моментах в карьерах известных гонщиков и производителей. От Citroen в том числе будет представлен ралли-кар C3 WRC.

Citroen Traction Avant
Citroen C3 WRC