AM_001
Фото: Mercedes-AMG

Лифтбек Mercedes-AMG GT 63 S E Performance с гордостью носит звание самой производительной серийной модели из Аффальтербаха. Его гибридная установка, которая совмещает битурбомотор V8 4.0, "автомат" AMG Speedshift MCT-9G и электродвигатель на задней оси, развивает 843 л.с. и 1470 Нм максимального крутящего момента. Разгон до первой «сотни» у пятидверки занимает 2,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 316 км/час.

В честь 55-летия подразделения AMG, а также чтобы напомнить о тесной связи технологий лифтбека с Формулой-1 была выпущена специальная версия F1 Edition. Такой автомобиль окрашен в «мануфактурный» серый оттенок alpine grey, который дополняют наклейки AMG на боковинах, а также красные акценты по нижнему периметру машины. Кованые 21-дюймовые колёсные диски используют цветовую схему дисков официальной «скорой помощи» чемпионата: Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+.

AM_002
Фото: Mercedes-AMG

Штатно на лифтбеке установлен пакет AMG Aerodynamics. Он включает в себя фиксированное антикрыло на корме, модернизированный диффузор, увеличенный сплиттер, а также дополнительные дефлекторы на переднем бампере и крыльях. Стандартными для автомобиля в том числе стали наборы AMG Night Package Exterior и AMG Night Package II с глянцевым чёрным декором и логотипами, плюс крышка топливозаливной горловины AMG серебристого оттенка.

Салон Mercedes-AMG GT 63 S E Performance F1 Edition сделан в классической черно-красной цветовой гамме. Кресла AMG Performance обиты натуральной кожей «наппа». Лифтбеку в специальной серии достались красные ремни безопасности, элементы из углеволокна с красными нитями, рулвое колесо AMG Performance с оплёткой из «наппы» и микрофибры, а также памятные таблички, которые указывают на принадлежность к особой версии.

AM_003
Фото: Mercedes-AMG

Бонусы каждому покупателю — это фирменный чехол-тент из дышащего материала, украшенный логотипом F1, и фирменные салонные коврики. Стоимость пятидверки в новом исполнении составит около 143 тыс. евро, что соответствует 9,7 млн рублей.