tbmw_001
Тизер BMW M3 Touring

Компания BMW готовит мировую премьеру первого в истории универсала M3 Touring. Речь идет о серийном автомобиле, поскольку еще в 2000 году был представлен штучный M3 Touring Concept на базе седана в кузове E46. Официальная презентация состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, пишет портал «SpeedMe», на котором будет представлено сразу три версии: базовая M3 Touring, с набором деталей из каталога M Performance Parts, а также автомобиль безопасности чемпионата MotoGP.

tbmw_002
Шпионский снимок BMW M3 Touring. Фото: Motor1

Ожидается, что в техническом плане новинка повторит актуальные M3 и M4 в версиях Competition. Это означает, что автомобиль будет оснащен битурбированным шестицилиндровым агрегатом объемом 3,0 литра мощностью 510 л.с и 650 Нм, который будет работать в паре с 8-скоростной АКПП Steptronic Sport и полным приводом xDrive. От обычного универсала Series-3 новинка будет отличаться массивными арками, внушительным диффузором, четырьмя патрубками выхлопной системы и спойлером с закрылком Гёрни.

tbmw_003
Шпионский снимок BMW M3 Touring. Фото: Motor1

По аналогии с обновлённой «трешкой» салон M3 Touring оснастят широкоформатным изогнутым экраном медиакомплекса iDrive 8, который объединяет панель приборов диагональю 12,3 дюйма и основной дисплей на 14,9 дюйма. В штатной комплектации будут доступны спортивные сиденья, а в список опций войдут карбоновые «ковши» M Carbon и углеродно-керамические тормоза.