bolc_002
Cadillac Project GTP

Прототип разработан Cadillac в коллаборации с компанией Dallara, которая специализируется на гоночных шасси, пишет портал «SpeedMe». Специально для болида была разработана совершенно новая силовая установка V8 объёмом 5,5 литра, которая будет работать с электрической «надстройкой». Спецификации для последней будут определяться гоночным регламентом. Другую техническую информацию пока не раскрывают.

На данном этапе компания уделяет большее внимание дизайну Project GTP. Утверждается, что он создан в полном соответствии со стилистическими принципами бренда, и болид беспроблемно опознаётся как Cadillac. Способствует этому, к примеру, характерная форма передней части и вертикальная оптика, которая визуально будет напоминать аналогичные компоненты серийных моделей.

bolc_001
Cadillac Project GTP

Прототип еще будет проходить трековые испытания. Гоночный дебют Cadillac Project GTP ожидается в январе следующего года – он пройдет в рамках суточных заездов в Дайтоне. Но уже в 2024 году компания будет участвовать в европейском чемпионате по гонкам на выносливость «24 часа Ле-Мана».