lad_002
Фото: www.lada.ru

В списке опций безопасности остались: крепления детских кресел IsoFix, индикация не пристёгнутого ремня безопасности водителя, блокировка открывания задних дверей детьми. Кроме того, модель сохранила подголовники задних кресел и ДХО. Таким образом Granta Classic "22 по сравнению с обычной Granta Classic лишена водительской подушки безопасности, иммобилайзера, «ЭРА-ГЛОНАСС», а также систем ABS и ESС.

Стоит отметить, что у Classic "22 отсутствует подсказчик переключения передач, повторители указателей поворота в зеркалах, а ручки и молдинги не окрашены в цвет кузова. В багажнике нет запасного колеса.

Однако в разделе «Комфорт» новинка не только ничего не потеряла, но даже выгодно отличается на фоне прежней самой доступной версии Granta Classic наличием электропривода и обогрева наружных зеркал заднего вида. Также в списке базового оборудования числятся четыре динамика.

lad_003
Фото: www.lada.ru

Кроме того, в стандартную комплектацию включен набор аксессуаров, но покупатель может отказаться от него, получив скидку равную стоимости опции. Для Granta Classic "22 предлагается только «Набор автомобилиста», который состоит из аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, светоотражающего жилета, буксировочного троса и перчаток. Его стоимость - 2 400 рублей.

Напомним, что для Granta Classic ранее предлагался набор аксессуаров стоимостью 21 000 рублей. В него входили ковры салона, ковёр в багажник, комплект амортизаторов капота, комплект дефлекторов дверей и лобового стекла, накладка на задний бампер, а также защитная сетка радиатора.

Lada Granta во всех комплектациях оборудована двигателем объемом 1,6 литра мощностью 90 л.с., но как предполагается, на «антисанкционной» версии силовая установка соответствует нормам «Евро-2», а не «Евро-5». Однако официально отечественный автопроизводитель об этом не заявлял, а в технических характеристиках автомобиля этот момент не отмечен.

lad_001
Фото: www.lada.ru

Стоимость лифтбэка начинается от 698 300 рублей, универсала – от 705 300 рублей, а седана – от 678 300 рублей. Цены указаны без учёта программ Trade-in и Lada Finance, по которым можно получить дополнительную скидку в размере 20 000 рублей.