Suzj_001
Suzuki Jimny. Фото: globalsuzuki.com

На вариациях с МКПП добавлена система «старт-стоп», которая автоматически глушит двигатель при кратковременных остановках, а затем снова запускает его. Установка этой системы позволила сократить расход топлива на 2,5%. В салоне автомобиля сместили некоторые кнопки и переключатели, благодаря чему была улучшена эргономика. Стоит отметить, что в комплектацию всех Jimny для внутреннего японского рынка введена функция предотвращения перепутывания педалей газа и тормоза.

Напомним, что Suzuki Jimny актуального, четвертого поколения появился на рынке в 2018 году. Автомобиль базируется на рамном шасси и предлагается в двух бензиновых вариациях: с турбоагрегатом R06 объемом 0,66 л мощностью 64 л.с. и атмосферным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 102 л.с. Силовые установки работают в паре с 5-скоростной МКПП или 4-ступенчатым «автоматом». Привод – подключаемый полный. Модель с более крупным двигателем в Японии традиционно называется Jimny Sierra.

Стоимость обновленного Suzuki Jimny начинается от 1 555 400 иен, а Jimny Sierra — от 1 863 400 иен (около 652 и 781 тыс. рублей по актуальному курсу соответственно).