hyndio_001
Hyundai Ioniq 6 Фото: www.hyundai.news

Кузов электроседана Hyundai Ioniq 6 имеет обтекаемые формы с небольшим спойлером сзади и необычными вертикальными акцентами на заднем бампере. По заявлению производителя, благодаря конструктивным особенностям новинки, удалось получить коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,21

hyndio_002
Hyundai Ioniq 6 Фото: www.hyundai.news

Интерьер Hyundai Ioniq 6 схож с Ioniq 5. В салоне установлена аналогичная панель с двумя 12-дюймовыми дисплеями и двухспицевый руль, как у упомянутой ранее модели. Из особенностей новинки стоит выделить объемное двухцветное освещение, плавающую центральную консоль и световую индикацию из четырех пикселей на руле.

hyndio_003
Hyundai Ioniq 6 Фото: www.hyundai.news

Точных технических данных Ioniq 6 пока нет. Известно, что электрокар базируется на платформе E-GMP, как и Ioniq 5, KIA EV6, а также Genesis GV60. Ожидается, что новинка будет оснащена аккумулятором ёмкостью 77,4 кВт*ч, а суммарная мощность двух электромоторов составит около 300 л.с.

hyndio_004
Hyundai Ioniq 6 Фото: www.hyundai.news

Мировой дебют Ioniq 6 состоится в июле. Тогда компания Hyundai раскроет полные технические характеристики, сроки начала продаж и стоимость электроседана.