BMW X6
BMW X6

По сообщению пресс-службы немецкой марки, новый BMW X6 с начала продаж будет предлагатся в России в четырех модификациях. Стоимость кроссовера будет варьироваться от 5 млн 420 тыс. рублей до 6 млн 770 тыс. рублей. Специально для российских покупателей разработаны 4 Launch пакета с набором самых востребованных опций.

BMW X6
BMW X6

По сравнению с предшественником габариты нового X6 увеличились, так длина увеличилась на 26 мм до 4935 мм, ширина - на 15 мм до 2004 мм, а колёсная база растянулась на 24 мм и составила до 2975 мм. При этом автомобиль стал на 6 мм ниже (1696 мм), а передняя колея расширилась на 44 мм (1684 м), за счет чего центр тяжести немного снизился.

BMW X6
BMW X6

BMW X6 третьего поколения первым среди всех моделей марки получит подсветку решетки радиатора BMW Iconic Glow. Внутренняя часть решетки будет подсвечиваться мягким белым светом при отпирании и разблокировании автомобиля, кроме того, функцию подсветки можно активировать даже при движении автомобиля. Отмечается, что для рынка нашей страны лазерные фары BMW Laserlight с дальностью действия 500 метров уже включены в базовую комплектацию.

BMW X6
BMW X6

BMW X6 предлагается с пневмоподвеской всех колес с пятью уровнями и автоматическим выравниванием. Кроссовер можно поднять или опустить на 40 мм относительно стандартного дорожного просвета, который составляет 214 мм. За дополнительные деньги доступен опционный пакет xOffroad, который включает защиту передней части днища, блокировку заднего дифференциала с электронным управлением и четыре режима движения. Также в списке доступных опций цислися интегральное активное рулевое управление с подруливающей задней осью.

BMW X6
BMW X6

Топовая модификация BMW X6 M50i получила 4,4-литровый турбомотор V8 мощностью 530 л.с. и с крутящим моментом 750 Нм. Такой автомобиль по умолчанию комплектуется адаптивной М подвеской с системой электронной регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, М выхлопом и 21-дюймовыми колёсными дисками.

BMW X6
BMW X6

Дизайн BMW X6 M50i отличается наличием большого воздухозаборника в переднем бампере, диффузором сзади, окрашенными в цвет Серый Церий наружными зеркалами, воздухозаборниками, обозначениями модели и выхлопными патрубками. В салоне у него черные спортивные сиденья с отделкой Vernasca и спортивный кожаный M руль.

BMW X6
BMW X6