peu_001
PEUGEOT 9X8. Фото: media.stellantis.com

Французская гоночная команда приняла решение вернуться в гонки на выносливость используя новый гибридный гиперкар, который собрал в себе все современные новшества как в техническом, так и в технологическом плане. Спустя 15 лет после победы PEUGEOT 908 в категории LMP1 на 1000-километровой гонке в Монце, компания возвращается на туже трассу, только в гонке «6 часов Монцы» и в классе гиперкаров.

peu_002
PEUGEOT 9X8. Фото: media.stellantis.com

Ровно за полгода до предстоящего заезда команда Peugeot TotalEnergies провела множество тестов на разных европейских трассах. Как сообщает «Центральная Служба Новостей», во время заездов в Испании гиперкар все же преодолел пробег в 15 тыс. километров, что являлось целью команды Peugeot TotalEnergies перед участием в Монце.

Две гоночные бригады, куда входят водители, механики и инженеры в течении 36 часов испытывали все возможности PEUGEOT 9X8, равно как и свои. После всех тестов и надстроек на трассу выйдут два гиперкара под номерами №93 и №94

peu_003
PEUGEOT 9X8. Фото: media.stellantis.com

PEUGEOT 9X8 оснащен битурбированным агрегатом V6 объемом 2,6 литра мощностью 680 л.с. и электродвигателем на передней оси, который добавляет 272 л.с. Привод – полный.