NEVKDJKJ_003
Фото: tarantas.news

Подготовка транспортного средства – первый шаг на пути к успешной продаже машины заключается в предпродажной подготовке – помыть авто снаружи и внутри, убрать заметные царапины и сколы, устранить мелкие неполадки в автомобиле. Все это не потребует больших вложений, но повлияют на общее впечатления покупателя.

Переговоры с покупателем — покупка автомобиля — это серьезное вложение, поэтому автомобилисты подходят к такой сделке со всей ответственностью: они задают вопросы, сомневаются или торгуются. Владелец, рассказывающий о своем авто честно, даже если оно находится не в идеальном состоянии, вызовет больше доверия.

Оформление документов — покупателю будет неприятно узнать об ограничениях, которые наложены на автомобиль, уже после оформления покупки и передачи денежных средств – чтобы такое не произошло, эксперты рекомендуют заранее самостоятельно проверить транспортное средство на регистрационные и иные запреты, а также на непогашенные штрафы. Кроме того, лучше сразу подготовить шаблон договора купли-продажи в нескольких экземплярах.