mot_001
Фото: www.volkswagen-newsroom.com

Трёхступенчатый каталитический нейтрализатор и сажевый фильтр теперь находятся ближе к силовой установке. Кроме того, они объединены в модуль контроля выброса. Это позволило сделать выхлоп чище, а также сократить использование драгоценных металлов.

Доработана система, которая отвечает за отключение половины цилиндров для снижения расхода топлива. Их включение и выключение теперь происходит плавнее. Расширен рабочий диапазон системы, поэтому ехать на двух цилиндрах 1.5 TSI отныне умеет в большем числе ситуаций.

Данные по расходу и выбросам для новой версии пока неизвестны. Прежний двигатель на Volkswagen T-Roc требовал 6,2–6,8 л/100 км по NEDC в городском цикле, 4,4 л/100 км по трассе и 5,0–5,3 л/100 км в смешанном цикле.

Самый популярный вариант обладает прежней мощностью в 150 л.с. Позже появятся исполнения с другими характеристиками, включая те, которые будут входить в состав гибридных систем от 272 л.с. и пригодных для работы на экотопливе. На данный момент единственные носители новой силовой установки – это кроссоверы T-Roc.