exx_001
Фото: exeed.ru

Новое исполнение стоимостью 4 649 900 рублей получило название 2.0 Sport Edition. Главное в нем – это силовая установка. Речь о идет о ДВС TGDI от Chery Tiggo 8 Pro Max объемом 2,0 литра мощностью 197 л.с. и 375 Нм, который работает в паре с 7-скоростным «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Разгон до «сотни» занимает ровно 9 секунд, а «паспортный» расход топлива в смешанном цикле – 8,7 литра на 100 километров.

Внешне Exeed TXL 2.0 Sport Edition отличается, прежде всего, цветом – такие автомобили красят в новые оттенки «галактический серый» и «эклипс». Кроме того, у них есть соответствующие логотипы, затемненные с завода стекла, автоматически выезжающие подножки, а также «доработанные» боковые зеркала, которые сами наклоняются при движении задним ходом.

exx_002
Фото: exeed.ru

Интерьером кроссовер напоминает флагманскую модель VX. Он получил аналогичный центральный тоннель с таким же рычагом КПП, а также обрел встроенный бортовой регистратор и два дополнительных USB-порта — один спереди и один сзади (Type-C).

Цена двухлитровой модели оказалась на 750 тыс. рублей больше, чем у аналогичного кроссовера с двигателем объемом 1,6 литра и передним приводом.