Как уточняет пресс-служба ведомства, под отзывную кампанию попали 105 405 единиц Kia Rio, которые выпускались в период с 2013 по 2018 год. Причиной послужило то, что на приборной панели этих автомобилей горит лампа неисправности SRS. Возможен внутренний дефект модуля AIR BAG.

В скором времени уполномоченные представители изготовителей ООО «КИА РОССИЯ И СНГ» свяжутся с владельцами транспортных средств (ТС), подпадающих под отзыв, и сообщат о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонта.

На всех машинах, которые попали под отзыв, будет проведено обновление ПО модуля AIR BAG и при необходимости замена последнего. Ремонтные работы будут проводиться бесплатно для владельцев ТС.

Самостоятельно узнать, подпадает ли машина под отзывную кампанию можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru или на сайте Росстандарта. Если авто подпадает под сервисную компанию, то его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.