На обзор к автомобильному блогеру попала новая казахстанская версия Toyota Land Cruiser Prado 150 с бензиновым атмосферным двигателем объёмом 2,7 литра в комплектации с кожаным салоном, а также линзованной головной оптикой.После оформления необходимых документов такой внедорожник из Казахстана обошёлся покупателю в 5,6 млн рублей.

После разбора этого экземпляра выяснилось, что для соседней страны такие автомобили собирают немного иначе: отличаются электропроводка, шумоизоляция, системы кондиционирования и отопления. Кроме того, машины для Казахстана лишены антикоррозионной обработки.

У автомобилей для Казахстана нет виброизоляция на полу, арках и в дверях, тогда как на моделях Land Cruiser Prado для российского рынка подобное покрытие есть, пусть и очень бюджетное. Главная особенность заключается в отсутствии воздуховодов в центральной части салона автомобиля. Таким образом потоку воздуха просто некуда деться.

В остальном по системам отопления, кондиционирования, а также пассивной безопасности и техническим характеристика внедорожники Land Cruiser Prado для Казахстана и России одинаковы.