Компания АвтоВАЗ с 15 августа нынешнего года запустила сборку «упрощенной» версии внедорожника Lada Niva Travel, который лишился системы ABS, а также подушки безопасности. Продажи машины пока еще не стартовали, даже стоимость новинки остается неизвестной. В дилерском центре на севере Москвы корреспонденту издания Autonews.ru, выступающему в роли потенциального клиента, сообщили, что такая вариация модели должна появиться в шоу-руме до конца этого лета. Стоит подчеркнуть, что официального подтверждения данной информации пока нет.

При этом менеджер затруднился назвать примерную стоимость упрощенной версии Lada Niva Travel, но отметил, что она в любом случае будет ниже ценников базовой модели. На официальном сайте Lada на данный момент внедорожник оценивается минимум в 1 066 900 рублей.

В другом дилерском центре, который находится на востоке столицы, прогнозы не такие позитивные. Что касается «антисанкционной» версии внедорожника Lada Niva Travel, то их ожидают не раньше осени нынешнего года. Причем менеджер дилерского центра высказал предположение, что такое авто не сильно убавит в стоимости, в сравнении со стандартной моделью.