Накануне в Сети появилась информация о плановом обновлении кроссовера Chery Tiggo 8. Речь идёт о лёгкой корректировке экстерьера, изменениях в интерьере, а также новой роботизированной коробке передач.

Изменения экстерьера, которые получит Tiggo 8 2023 модельного года, сделают упор на задней части модели. Бампер получит другое оформление системы выхлопа, а вместо актуального светового блока, поделенного на три части, будет использоваться сквозной монолитный фонарь. Также логотип бренда будет заменен на буквенное написание марки.

В интерьере новшеств ожидается больше. Так, для кроссовера с силовой установкой объемом 1,5 литра и роботизированной коробкой передач предусмотрен электронный джойстик переключения режимов движения. А модификации с 1,6-литровым агрегатом получат полностью обновленный интерьер с двойным монодисплеем диагональю 24,6 дюйма.

Другими особенностями обновленного Chery Tiggo 8 с 1,6-литровым мотором станут новые передние кресла, медиакомплекс с ОС Lion 4.0 и 8 аудиодинамиков Sony. В «заряженной» версии ожидается адаптивный круиз-контроль ACC с системой автоматического торможения AEB, предупреждение о фронтальном столкновении FCW и о выезде с полосы движения LDW

Самым же значимым обновлением для Tiggo 8 2023 модельного года можно считать новую КПП, которую получит модификация с силовой установкой объемом 1,5 литра. Теперь модель будет оснащаться новым 6-скоростным «роботом» от Getrag/Magna с двумя сцеплениями «мокрого» типа.