skod_001
Vision 7S. Фото: skoda-storyboard.com

Vision 7S — это полноразмерная машина с длиной 5 016 мм и колесной базой 3 075 мм. Посадочная формула салона необычная — 2+1+2+2. Между первым и вторым рядами находится детское кресло, остальные шесть сидений полноценные, для взрослых людей.

skod_002
Vision 7S. Фото: skoda-storyboard.com

Внешний вид выделяется короткой носовой частью, длинной кабиной, пластикой боковин, вертикальной оптикой и Т-образными задними фонарями. Кроме того, имеются стилевая имитация на месте классической радиаторной решетки и семь прорезей воздухозаборника в нижней части бампера. Эти дизайнерские решения получат автомобили Skoda следующей волны.

skod_003
Vision 7S. Фото: skoda-storyboard.com

Интерьер оснащен 14,6-дюймовым планшетным экраном мультимедийного комплекса. При активации автопилота руль, выполненный в прямоугольной форме, складывается в переднюю панель, увеличивая объем пространства.

skod_004
Vision 7S. Фото: skoda-storyboard.com

Vision 7S базируется на архитектуре MEB, которая предполагает оснащение чисто электрических систем и в принципе не предусматривает использование классических двигателей внутреннего сгорания. Мощность электромоторов неизвестна, но питает их литий-ионный аккумулятор емкостью 89 кВт*ч. Запас хода на одном заряде достигает 600 километров.

Автомобиль Vision 7S переродится в серийную модель в 2026 году.

Стоит отметить, что вместе с электрокроссовером дебютировал обновленный в логотип Skoda Auto — он теперь двухцветный, зелено-черный.