kia_002
Фото: kia.com

С обновлением седан K9 стал выглядеть еще более эффектно и изысканно: фары вытянулись и лишились сдвоенных «подков» ДХО, появились новый «рукописный» логотип марки и более массивная радиаторная решетка. Габаритная авто: 5 120 мм, 1 915 мм, 1505 мм в длину ширину и высоту соответственно. Колесная база – 3 106 мм.

Интерьер почти не поменялся. Главное в нем — новый мультимедийный комплекс с дисплеем 14,5 дюйма, возможностью обновления программного обеспечения «по воздуху» и функцией удаленного доступа со смартфона. С помощью последней водитель может подключиться не только к медиасистеме, но и к «круговым камерам», благодаря которым можно быстро оценить обстановку вокруг автомобиля.

kia_001
Фото: kia.com

Еще одно нововведение — сканер отпечатка пальца, который находится слева от рулевого колеса. Распознавая владельца, умная электроника автоматически запоминает, а затем активирует индивидуальные настройки сиденья, зеркал, климат-контроля и музыки.

В единственную доступную комплектацию Premium входят изысканная отделка интерьера из кожи Nappa и деревянного шпона, электропривод, вентиляция и подогрев всех сидений, трехзонный климат-контроль, доводчики дверей, люк в крыше, а также дополнительные дисплеи для пассажиров на втором ряду, 18-дюймовые диски, адаптивный круиз-контроль, широкий комплекс электронных помощников и многое другое.

kia_003
Фото: kia.com

Количество ДВС K9 сократилось до одного мотора. Старший двигатель объемом 5,0 литра теперь не устанавливается в эту модель. Таким образом седан оснащается младшим агрегатом V6 GDI объемом 3,3 литра мощностью 249 л.с. и 347 Нм. Силовая установка сочетается с АКПП. Привод – исключительно полный.

Минимальная стоимость Kia K9 составила 7 734 900 рублей, а количество экземпляров ограничено. Судя по официальному сайту Kia, пока они есть только у дилеров в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Казани, Твери, Нижнем Новгороде, Челябинске и Краснодаре.