suz_001
Фото: globalsuzuki.com

Стоит отметить, что в сертификате указано двойное название – SX4 S-Cross, поэтому об имени для авторынка России пока остается только догадываться. Впрочем, это еще не все.

Второй значимый момент – отказ от прежнего атмосферного двигателя объемом 1,6 литра и его замена на бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра мощностью 140 л.с. и 220 Нм. В качестве топлива используется только 95-й бензин. Силовая установка работает в паре либо с МКПП, либо с АКПП. Привод – передний или полный.

suz_002
Фото: globalsuzuki.com

По габаритами «российская» версия кроссовера идентична европейской: 4300 мм, 1 785 мм 1 580 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Колесная база – 2 600 мм. Разница лишь в том, что для нашего рынка сертифицирован еще и «растянутый» SX4, который длиннее обычного на 25 мм.

suz_003
Фото: globalsuzuki.com

В списке оборудования нового Suzuki SX4 для РФ заявлены 16- и 17-дюймовые колесные диски, климат-контроль, электропривод, подогрев боковых зеркал и передних сидений, а также ESP, фронтальные и боковые подушки и шторки безопасности, коленная подушка безопасности водителя и мультимедийный комплекс с предустановленной навигацией.

suz_004
Фото: globalsuzuki.com

Старт продаж продаж новинки в актуальных условиях спрогнозировать невозможно, так как почти весь автомобильный импорт (речь об официальных централизованных поставках — прим.), за исключением китайского, сейчас приостановлен. На данный момент у нас доступен кроссовер прошлого поколения, доступный по цене минимум 2 069 000 рублей.