must_006
Ford Mustang. Фото: mustang.fordpresskits.com

Ford Mustang седьмого поколения будет доступен с двумя силовыми установки — 2,3-литровым ДВС EcoBoost с турбонаддувом и агрегатом Coyote V8 объемом 5,0 литра для GT-версии. Что же касается КПП, то модель сохранила и 6-скоростную механическую коробку, и 10-ступенчатую АКПП. Привод – исключительно задний. Новый Ford Mustang имеет шесть режимов вождения, в том числе спортивный, для драг-рейсинга и для гонки на треке.

must_001
Ford Mustang. Фото: mustang.fordpresskits.com

Новый Ford Mustang будет доступен в кузовах купе и кабриолет. Он сохранил прежние размеры, но формы стали намного острее. Автомобиль получил тонкую LED-оптику, двойные воздухозаборники в передней решетке. Экстерьер подчёркивают 19-дюймовые многоспицевые диски. Как сообщают в компании, в целом внешний вид новинки стал более резким, чем ранее.

must_002
Ford Mustang. Фото: mustang.fordpresskits.com

Интерьер Ford Mustang претерпел изменения. На смену аналоговой приборной панели пришла пара дисплеев в виде 12,4-дюймовой цифровой «приборки» и 13,2-дюймового монитора для фирменного медиакомплекса Ford SYNC4. От физический кнопок для управления радио и климат-контролем отказались, что сделало внешний вид передней панели более эстетичным. Кроме того, доступна беспроводная зарядка для гаджетов.

must_003
Ford Mustang. Фото: mustang.fordpresskits.com

Таким образом получился самый цифровой Ford Mustang из всех, когда-либо существующих. К тому же он поддерживает функционал Apple CarPlay и Android Auto. Аудиосистема состоит из 12 динамиков.

must_004
Ford Mustang. Фото: mustang.fordpresskits.com

Цена и точная дата старта продаж Ford Mustang 2024 модельного года будут раскрыты позже. Также компания должна раскрыть мощность силовых агрегатов. Пока же известно, что у дилеров новая модель пони-кара должна появиться в США летом следующего года.