Lifan X80
Lifan X80

По словам господина Лю Цзян, кроссовер Lifan X80 подойдет тем, кто хочет поменять свой Х50, Х60 или аналог другой марки на более просторный автомобиль. А у минивэна M7 и вовсе не будет конкурентов среди 7-местных моделей. По всей видимости, имелось в виду конкурентов среди иномарок, и универсал LADA Largus в не рассматривался в качестве потенциального соперника китайской новинки.

Lifan X80
Lifan X80

Первые разговоры о выводе на рынок России Lifan X80 появились в компании ещё в 2015 году. Напомним, кроссовер оснащается 2,0-литровым турбомотором мощностью 192 л.с., который может сочетаться как с 6-диапазонным «автоматом», так и с 6-ступенчатой «механикой». Модель имеет 7-местный салон, цифровую панель приборов, декоративные вставки под дерево в отделке салона и мягкую обивку центральной консоли.

Lifan X80
Lifan X80

Что касается минивэна Lifan M7, то в его моторную линейку входит 1,5-литровый турбомотор мощностью 141 л.с., а также атмосферные двигатели объемом 1,8 и 2,0 литра с отдачей 133 и 141 л.с. соответственно. Агрегаты сочетаются с 5-ступенчатой МКПП, 8-диапазонным «автоматом» и вариатором.

Lifan M7
Lifan M7

Напомним, в конце прошлого года компания Lifan прекратила производство своих моделей на черкесском заводе «Дервейс» и начала поиск новой производственной площадки в России. По инсайдерской информации, Lifan может начать крупноузловую сборку на заводе Haval в Тульской области.

Lifan M7
Lifan M7