lamb_001
Фото: media.lamborghini.com

Новый Lamborghini Urus S оборудован силовой установкой V8 с двойным турбонаддувом объемом 4,0 литра, отдача которой составляет 666 л.с. и 850 Нм. Агрегат аналогичен Urus Performante. Двигатель работает в паре с 8-скоростной автоматической коробкой передач.

lamb_002
Фото: media.lamborghini.com

Lamborghini Urus S способен разогнаться с места до первой «сотни» за 3,5 секунды, что на 0,1 секунды быстрее в сравнении с предыдущей моделью, но на 0,2 секунды медленнее, чем Urus Performante. Максимальная скорость осталась без изменений – 305 км/ч (у версии Performante – 306 км/ч).

lamb_003
Фото: media.lamborghini.com

Экстерьер почти не отличается от Urus Performante, разве что бампера и вентиляционные отверстия немного другие. Колеса — 21-дюймовые, но в качестве доп. опции можно выбрать диски размером 22 или 23 дюйма.

lamb_005
Фото: media.lamborghini.com

Автомобиль имеет адаптивную пневматическую подвеску и поддерживает различные режимы еды: Strada («шоссе»), Sport («спорт»), Ego (индивидуальные настройки), Corsa («гонка»), Sabbia («песок»), Neve («снег») и Terra («грунт»). Благодаря этому новинка обеспечивает максимальное удовольствие от вождения, а также плавную управляемость на разных типах дорожного покрытия.

Салон Urus S получил несколько новых вариантов отделки. В новой цветовой гамме предлагается и кузов.

lamb_004
Фото: media.lamborghini.com

Стоимость нового Lamborghini Urus S в ЕС начинается от 195 538 евро (примерно 10,8 рублей по актуальному курсу).