В число самых надежных подвесок эксперты авторынка внесли детали таких автомобилей как Mitsubishi ASX, Volkswagen Tiguan первого поколения, Renault Duster, Suzuki Grand Vitara 2012–2014 годов выпуска (японской сборки), а также Toyota RAV4.

Весь данный список авто может похвастать надежными ходовыми узлами, которые чаще всего не создают трудностей до пробегов в 100–120 тысяч километров, а при грамотном обслуживании и аккуратной эксплуатации могут проехать без ремонта еще больше.

В категорию машин, которые имеют склонность к выходу подвесок из строя, вошли немецкие десятилетние экземпляры Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class, которые страдают от проблем с пневмобаллонами и многими другими дефектами элементов шасси. Немного лучше обстоятельства у внедорожников Land Rover и Mercedes-Benz, которые также не отличаются надежными подвесками.

Ненадежны подвески с облегченными алюминиевыми рычагами, применяемые в кроссоверах и седанах бренда BMW, а также машины Jaguar и модели Infiniti EX и QX50. Также слабым шасси за последнее десятилетие показали себя корейские автомобили Kia и Hyundai, но в случае с ними ремонт обойдется гораздо дешевле, чем с вышеобозначенными премиум авто.